Top Ad unit 728 × 90

Breaking News

recent

Ikan Unicorn yang Menakjubkan

Salah satu ikan yang berpenampilan unik di planet ini, 'unicorn fish' memiliki fitur yang sangat manusiawi - hidung yang luar biasa besar. Bahkan, seluruh kepala terlihat sangat mirip dengan wajah manusia.


Selain itu, ikan ini juga memiliki kemampuan lain yang luar biasa - yaitu dapat berubah warna.

Ikan unicorn tutul (spotted unicorn) memiliki tanduk panjang yang menonjol di bagian atas kepala, seperti tabung pengisian bahan bakar yang terletak di depan pesawat mata-mata RAF.


Ikan unicorn tutul - dalam bahasa Latin adalah Naso brevirostris
'Hidung' sebenarnya tanduk, yang dapat muncul di tempat yang berbeda pada hewan yang berbeda.


Ikan spotted unicorn memiliki tanduk panjang yang menonjol dari bagian atas kepala, seperti tabung pengisian bahan bakar di depan pesawat mata-mata RAF.

Tidak ada yang tahu mengapa mereka memiliki tanduk panjang di bagian depan kepala mereka.


Tanduk ini tidak digunakan sebagai senjata atau bantuan berenang, para ahli menduga mungkin digunakan sebagai cara untuk menarik ikan lainnya.


pesawat Nimrod milik RAF yang mirip ikan unicorn tutul

Species Name: Naso brevirostris
Synonyms: Naso brevirostris, Naseus brevirostris, Cyphomycter coryphaenoides
Common Names: Spotted unicornfish
Family: Acanthuridae (Surgeonfishes, tangs, unicornfishes)
Order: Perciformes (Perch-likes)
Class: Actinopterygii (Ray-finned fishes)
Max. Size: 60.0 cm / 23.6 inches
Environment: Marine-reef
Origin: Western and Eastern Indian Ocean, Western Central and Eastern Central Pacific
Temperament: Relatively agressive

Artikel Lengkap dikutip dari : Ikan Unicorn Tutul - Naso brevirostris


Ikan Unicorn yang Menakjubkan Reviewed by andi msc on 06.38 Rating: 5

Tidak ada komentar:

All Rights Reserved by Article of the day © 2014 - 2015
Powered By Blogger, Designed by Sweetheme

Formulir Kontak

Nama

Email *

Pesan *

Diberdayakan oleh Blogger.